Красота

Sсhwarzkopf Essence ULTÎME Omega Repair

Schwarzkopf Essence ULTÎME - бренд по уходу за волосами, эксклюзивно разработанный совместно с иконой красоты Клаудией Шиффер.

Для невероятно сильных, ослепительно блестящих и по-настоящему шикарных волос.

Подробнее

Витамины и спорт прибавят сил и улучшат обмен веществ, который после лета несколько замедляется. Так что записаться на йогу, массаж, начать пить зеленые смузи по утрам или сделать питательную маску для волос Essenсe ULTÎME Omega Repair будет весьма кстати.

Вверх тормашками: зачем идти на антигравитационную йогу?

Воспарить над реальностью, оказывается, сложно, но можно. Предлагаем научиться летать, оторвавшись не только от земли, но и от проблем и стрессов на занятиях антигравитационной йогой.

Антигравитационная йога — микс сразу нескольких направлений физической активности: пилатеса, стретчинга, воздушной акробатики и художественной гимнастики. Названий у нее тоже много – Аerial, то есть «воздушная», Fly, то есть «летающая», а также йога на качелях или йога на гамаке. Адепты этих видов йоги и правда летают, зависают вниз головой, парят в воздухе и делают все это при помощи гамаков из мягкой ткани.

Повисеть вниз головой иногда совсем не вредно. В таком положении ускоряется кровообращение и укрепляются стенки сосудов, что снижает риск инсульта и варикоза. К тому же заметно улучшается вестибулярный аппарат. Так что такая йога может стать помимо всего прочего еще и неплохим вариантом подготовки к предстоящему морскому круизу.

Антигравитационная йога учит умению владеть телом в трехмерном пространстве. Гамак позволяет освободиться от действия силы тяжести и нагрузки на позвоночник, поддерживает опорно-двигательный аппарат и помогает переходить от простых движений к более сложным. Начинающие делают простые позы, дыхательную гимнастику, обычные покачивания и упражнения на равновесие. А более продвинутые ученики исполняют в воздухе сальто, вращения и перевороты.

Гамак-трапеция позволяет практиковать уже известные асаны и дыхательные техники по-новому, постепенно переходя к более сложным перевернутым позам йоги, которые для многих невыполнимы на коврике. Благодаря разнообразным позам в различных плоскостях тренируется сердечно-сосудистая и дыхательная системы, развивается координация и искусство равновесия в результате активного поиска собственного центра тяжести, меняющегося в разных позах. Ну и, конечно, не стоит забывать о внутренних ощущениях – чувство родства с воздушной стихией на занятиях антигравитационной йогой вам гарантировано.

Обычно занятие проходит 40 минут под релаксирующую музыку нью-эйдж и адаптировано для людей любого уровня подготовленности и возраста. При этом воздушная йога в отличие от традиционной занятие достаточно веселое. Можно испытать абсолютно новые ощущения, выполняя привычные и рутинные позы, и тренировка из обычной становится очень увлекательной.

Йога в воздухе, www.airyoga.ru/, м. «Университет», пр-т Вернадского, д. 11/19, подъезд 2а, +7 (495) 227-9888.
Клуб «Алые паруса», www.donsport.ru/, м. «Щукинская», ул. Авиационная, 79, ЖК «Алые Паруса», +7 (495) 407-7896.