Новости

Советы экспертов Schwarzkopf по уходу за волосами

Привлекательный образ? Это легко, если у вас красивые волосы — сильные, шелковистые, с мерцающим блеском.Стойте... у вас ведь красивые волосы?

У вас должны быть красивые волосы! Эксперты Schwarzkopf расскажут все о том, как правильно ухаживать за ними, чтобы покорить всех своим соблазнительным образом. Волосы постоянно подвергаются негативным воздействиям: начиная от жесткой воды и экологии и заканчивая постоянными укладками, сушкой феном, окрашиванием... В общем, волосам приходится нелегко. Но способ их восстановить есть всегда! Что же делать?

Маски — это must-have

Маска — самое простое и доступное средство для ухода за волосами. Это средство No1 в вашем бьюти-арсенале, поскольку работает быстро и эффективно. Время нанесения маски — от одной до пяти минут. Активные ингредиенты разработаны специально для разных потребностей и бережно воздействуют на структуру волос.

В среднем маски нужно делать 2-3 раза в неделю. И вот почему:

  • маски защищают волосы от вредного воздействия внешней среды,
  • обогащают питательными свойствами,
  • возвращают естественный блеск и здоровый вид.
  • И все это в домашних условиях!

Правильно мыть голову — тоже искусство

Когда нужно мыть голову? Все верно — когда пачкается. Если у вас жирный тип волос, то она пачкается каждый день. Это происходит потому, что кожное сало провоцирует закупорку пор и мешает их питанию. Поэтому у корней волосы быстро покрываются жиром, а по всей длине становятся ломкими и начинают активно выпадать. Все это говорит о том, что мыть голову необходимо дважды: с первого раза мы смываем лишь пыль и грязь, со второго — секрет сальных желез.

На заметку: во время мытья массируйте голову в течение нескольких минут — так вы улучшите приток крови к коже и обмен веществ в тканях. Если после мытья сполоснуть волосы прохладной водой, кутикулы закроются и сохранят больше влаги. Тогда волосы будут более эластичными и блестящими.

И еще: будьте нежнее с волосами после мытья. Пока они влажные, повредить их кутикулу намного легче. Не растирайте полотенцем, а промокните, расчесывайте аккуратно и бережно.

Бальзамы и кондиционеры — это секрет послушания

Возьмите за правило: после шампуня нужно использовать бальзам или кондиционер. Это тот случай, когда в паре средства работают намного лучше.

В составе бальзамов и кондиционеров — полезные вещества, которые встраиваются в структуру волос, создают барьер для агрессивного воздействия окружающей среды и делают их более гладкими, шелковистыми, а также облегчают укладку. Лучше выбирать бальзам или кондиционер из той же серии, что и шампунь, для фокусного решения конкретной проблемы.

Горячий воздух — это стресс

Как это ни странно, фен — самый главный противник в борьбе за красоту волос, впрочем, как и другие инструменты для укладки: стайлеры, утюжки или плойки. Горячий воздух агрессивен — он способен быстро лишить волосы жизни, сделать тусклыми, чрезмерно сухими и ломкими. Используйте термозащитные средства с увлажняющими веществами. Сухим волосам подойдут несмываемые кремы и спреи, жирным — смываемые муссы и бальзамы, которые не утяжеляют волосы.

Рыба, овощи и орехи — это здоровье волос

Организму нужны витамины. Они являются важнейшим ингредиентом формулы здоровья волос. Полезная пища помогает укреплять волосы и способствуют их росту. Поэтому идеальный рацион для каждой девушки — это еда, богатая белком, кальцием, железом, а также другими минералами и витаминами. Рыба, зеленые овощи, морковь, орехи, яйца, молочные продукты, курица и индейка должны обязательно присутствовать в твоем холодильнике.

Чтобы закрепить успех, эксперты Schwarzkopf предлагают использовать продукты Essence ULTIME, разработанные с иконой красоты Клаудией Шиффер. В этих коллекциях вы найдете для себя много полезного: шампуни, бальзамы, множество специальных средств. Все линейки предназначены для разных типов волос:

  • для поврежденных и истощенных — Essence ULTIME Omega Repair с обогащенным омега-маслом восстанавливает волосы на клеточном уровне и предотвращает сечение;
  • для лишенных объема и тонких — Essence ULTIME Biotin+ Volume с биотин-комплексом обеспечит эффект густоты без утяжеления;
  • для окрашенных и мелированных — Essence ULTIME Diamond Color с сывороткой «Блеск бриллианта» и UV-фильтром фиксирует цвет внутри и сохраняет насыщенность;
  • для тусклых и нормальных — Essence ULTIME Crystal Shine с жидкими кристаллами разглаживает поверхность волос и восстанавливает их способность сиять;
  • для ломких и ослабленных — Essence ULTIME Mineral Strength с минерально-укрепляющим комплексом придает силу и делает волосы более устойчивыми к повреждениям.